新闻中心

公司新闻
行业要闻

联系我们

返回列表

新闻中心

网站首页    公司新闻    SFP+ XGS-PON 系列产品发布

SFP+ XGS-PON 系列产品发布

        成都优博创通信技术有限公司发布全系列XGS光模块,包括SFP+ XGS OLT和XGS COMB OLT模块。 产品满足ITU G.9807.1/987.2/984.2协议,SFP+封装,低功耗设计,温度支持工业和商业档,可应用于N1/N2/E1等不同规格。SFP+ XGS PON OLT系列产品已顺利通过在中国/欧洲/北美的主流设备商如NOKIA/中兴/CALIX/烽火,并实现批量发货。

 1. 产品介绍: 

    1.1.  XGS-PON OLT:

      Single fiber bi-directional data links TX 9.95Gbps, Burst Mode RX 9.95G/2.488Gbps application

      SFP+ package

      High power 1577nm EML LD

      High sensitivity 1270nm APD

      Low power consumption design

      Supports ODN Class N1, N2, E1

    1.2.  XGS COMB PON OLT :

      Single fiber four-directional data links TX 9.95Gbps/2.488Gbps, Burst Mode RX 9.95Gbps/2.488Gbps/1.244Gbps application, complies with XGS-PON, XGPON, GPON networks

      High power 1577nm EML LD and 1490nm DFB LD

      High sensitivity 1270 APD and 1310nm APD

      SFP+ package

      Low power consumption design

      Supports ODN Class B+, C+

 

2. SFP+ XGS-PON/XGS COMB PON OLT 产品目录:

    

    如需最新的规格书/样品和定制服务,欢迎联系我们。

 

联系方式:

地址: 四川省成都市双流区公兴镇绍家街666号

电话: +86-28-85980598

邮箱: info@superxon.com

网址: www.superxon.com